Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая

Матч 3-го тура. "Динамо" - "Сталь" 4:0. Тайм "искреннего футбола", бенефис Шовковского или "черный день" Акопяна с Верпаковскисом

"Динамо" : Шовковский, Родольфо, Ребров, Леко, Белькевич (Ринкон 46), Пеев (Гусев 56), Ротань, Верпаковскис, Несмачный, Гавранчич, Алиев (Чернат 65)

"Сталь" : Комарницкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Ермоленко (Гомес 68), Цимакуридзе, Сернецкий (Акобян 52), Саванчук (Бойко 46), Окана-Стази, Кондратюк, Кондаков

Предупреждения: Сернецкий 50, Цимакуридзе 89

Нереализованный пенальти: Акопян 75

ГОЛЫ : Родольфо 36, 57, Ринкон 47, Ребров 62

Это был матч двух разных таймов. Если в первом тайме игра обеих команд строилась по целиком прогнозируемому сценарию, когда алчевцы выстраивают эшелонированную оборону и, по меткому высказыванию Сергея Реброва, при любом удобном случае 'выбрасывают шайбу из зоны', а киевляне путем затяжных многоходовых комбинаций пытаются расшатать оборону гостей, то во втором тайме: Феерия голевых супер-моментов у ворот обеих команд продолжалась даже не все 45 минут, а, скорее последние полчаса, и старт этому 'сумасшедшему' отрезку дал выход на поле Акопяна и третий гол динамовцев. Но обо всем по порядку.

Как и ожидалось, киевляне с первой минуты принялись расшатывать оборону гостей. На второй минуте усилиями Алиева динамовцы чуть было не прорвались к воротам Комарицкого по центре штрафной, однако удар Белькевича заблокировали защитники. После подачи углового головой пробивал Родольфо, однако удар пришелся прямо в руки голкиперу гостей. Алчевцы ответили ударом со штрафного также в руки Шовковскому. На седьмой минуте Несмачный набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Белькевич выиграл воздух у защитника, пробив под перекладину, однако надежно сыграл Комарицкий. На десятой минуте прорвавшийся по правому флангу Гавранчич сбросил мяч под удар Реброву, однако выстрел Сергея с линии штрафной прошелся над перекладиной. Что-то вразумительное алчевцы могли сообразить две минуты спустя, когда провалился правый фланг обороны хозяев, однако Окана-Стази распорядился мячом довольно бестолково, коряво прострелив в защитника. На 15-й минуте шальной гол чуть было не удался Верпаковскису. Это Несмачный набросил мяч в центр штрафной, где Марис в прыжке левой 'с лету' пробил в левую девятку - мяч просвистел рядом с крестовиной ворот Комарицкого. Минуту спустя Ребров отличной передачей 'разрезал' оборону 'Стали', однако Ротаню чуть-чуть не хватило скорости, чтобы опередить голкипера гостей. Уже в следующей атаке Пеев, обыгравшись с Ротанем, выскочил по правому флангу на ворота гостей, однако все, чего добился - катнул мяч в руки Комарицкому, а еще через полминуты Родольфо после флангового навеса головой пробил над перекладиной. На 19-й минуте по мячу приложился Белькевич - удар пришелся впритирку со штангой, а в следующей атаке Верпаковскис, замыкая жесткий навес немного пофинтившего на фланге Пеева, пробил головой с тем же успехом, что и бразилец двумя минутами ранее. После этого динамовцы взяли небольшой тайм-аут, продолжая разыгрывать затяжные многоходовки, но не доводя их до опасного завершающего удара. На 26-й минуте на дальний удар решился Ротань - этот мяч Комарицкий отловил в левом нижнем углу. На 32-й минуте Родольфо практически из центрального круга ювелирно отрезал всю оборону алчевцев, найдя в штрафной ворвавшегося Ротаня, однако Руслан, выйдя один на один, пробил прямо в голкипера. А на 36-й минуте пристрелка Родольфо дала свои результаты. После подачи углового трое динамовцев увели всех защитников (включая и опекуна бразильца) на ближнюю штангу, оставив на дальней в гордом одиночестве Родольфо, который головой буквально расстрелял Комарицкого метров с четырех. На 41-й минуте Белькевич со штрафного по правому флангу вместо ожидаемого всеми навеса откатил мяч под удар Пееву, тот сильно пробил в плотную толпу своих и чужих футболистов, и от ноги все того же Родольфо мяч чуть было не залетел в угол ворот. На этом опасные моменты первого тайма были исчерпаны.

В первой же атаке второй сорокапятиминутки чуть было не повторил свой мини-шедевр в матче с 'Арсеналом' Руслан Ротань. Такой же хлесткий дальний удар без подготовки, однако в этот раз мяч просвистел впритирку со штангой. Минуту спустя динамовцы усилиями вышедшего на замену Ринкона даже провели голевую атаку, однако Верпаковскис после передачи бразильского плеймейкера залез в офсайд и гол не был засчитан. Не беда, уже в следующей атаке после флангового прохода Ротаня и мягкого наброса Руслана на ближний угол вратарской Ринкон головой отправил мяч в ближнюю девятку - 2:0. В этом эпизоде следует отметить не самую удачную игру Комарицкого, который вместо того, чтобы прикрывать ближний угол, еще до удара начал заваливаться в центр, и среагировать не успел. На 52-й минуте после навеса Ротаня в четырех метрах от ворот грубо ошибся Шуга, сбросив мяч в центр под удар Верпаковскису. Этот 'прострел' его партнер по линии обороны Половков заблокировать не успел, однако растерялся и Марис, не ожидавший такого сюрприза, а потому в повторном отчаянном подкате Половков все же успел вытолкнуть мяч из-под ног у латышского форварда. На 56-й минуте огрызнулись и алчевцы. Вышедший на замену Акопян приложился к мячу с линии штрафной - рядом со штангой. А минуту спустя динамовцы снова забили. Описывать этот гол особо нечего - практически точная копия первого гола Родольфо, только на сей раз подачу с противоположного фланга исполнял Ротань, а пробить Родольфо дали не защитники, а Комарицкий, не дотянувшийся до мяча на выходе. И тут же окончательно расслабившиеся динамовцы чуть было не получили 'ответку' - Акопян в штрафной хозяев грамотно разобрался в ситуации, пробросил мяч под ногами у двух защитников и вывел на свидание с Шовковским Ермоленко, который, оказавшись на острие атаки, сыграл хуже всякой критики, даже не попав как следует по мячу. А на 62-й минуте состоялся долгожданный гол Реброва. После длинной диагональной передачи Ротань получил мяч в пределах штрафной на левом фланге, вместо удара или прострела убрал на замахе защитника и снова вместо напрашивающегося удара сыграл по-другому, тоньше. Диагональной передачей через всю штрафную Руслан отдал мяч точно под удар Реброву, а уж форвард-ветеран выстрелил в ближний угол как из пушки, чуть было не порвав сетку. Шансов у Комарицкого практически не было. После этого алчевцы окончательно бросили все попытки сыграть от обороны и пошли в атаку большими силами. Тон в атаке у гостей при этом задавал Акопян. На 68-й минуте 'неудачника' Ермоленко заменил Гомес и тут же чуть было не забил. На 70-й минуте после штрафного с правого фланга динамовские защитники упустили Рубена, и тот, выскочив на ближний угол вратарской зряче подрезал мяч в ближний угол - великолепно сыграл в этой ситуации Шовковский. Спустя две минуты уже динамовцы должны были забивать, однако после отличной передачи Ринкона на линию вратарской Ребров увлекся финтами и в результате, оступившись, в падении пробил не так сильно и точно, как хотелось бы, дав шанс Комарицкому забрать мяч. На 74-й минуте соло выдал Акопян - Ара выковырял мяч в ногах у Гавранчича, обыграл Гусева, и, закрыв мяч корпусом от Родольфо, пытался прострелить вдоль ворот - в защитника. А уже в следующей атаке Гомес на правом фланге возле лицевой линии раскрутил двух динамовцев, отдал чуть назад Акопяну, который прицельным обводящим ударом в дальний угол, пробивал, казалось, наверняка, однако в очередной раз среагировал Шовковский, ногой изменив направление полета мяча, в результате всего лишь штанга. За что арбитр после этого назначил одиннадцатиметровый в ворота динамовцев, однозначно сказать сложно (камера этот эпизод проигнорировала, по словам очевидцев кого-то из алчевцев в борьбе сбили на углу штрафной), однако удар Акопяна с 'точки' голкипер сборной Украины парировал в левом от себя углу. Спустя минуту уже Ринкон пробивал головой, казалось, наверняка - Комарицкий в эффектном прыжке сумел этот удар вытащить из левого верхнего угла ворот, тут же удар своего партнера Черната перехватил Верпаковскис, пробил мимо голкипера в дельний угол, но: штанга! В ответной атаке Гавранчич в своей штрафной (как это четко было видно на повторе), отбирая мяч у Акопяна, сыграл в опорную ногу алчевского форварда, однако Мельничук то ли не увидел эпизода, то ли не решился дать второй подряд за три минуты пенальти в ворота 'Динамо'. Спустя несколько десятков секунд уже алчевцы видели мяч в воротах соперника, однако после передачи Гомеса и удара Акопяна с четырех метров в упор Шовковский каким-то чудом сумел ногой отбить этот мяч на угловой. И тут же очередной супер-момент упустил Верпаковскис. Марис в районе одиннадцатиметровой отметки убрал двух защитников, переложил мяч с левой на правую ногу, прицелился и: пробил мимо Комарицкого в перекладину! Сегодня однозначно был не день латышского форварда. К концу основного времени этот поистине сумасшедший отрезок матча постепенно угас и оставшиеся несколько минут команды провели в среднем темпе, несколько раз довольно грубо действуя друг против друга.

-------------------------------------------------------------------
22.07.2005 22:06

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол