Чемпионат Украины, Золотой матч . Донецкий "Шахтёр" - чемпион Украины!

"Шахтёр": Шуст, Хюбшман, Тимощук, Фернандиньо, Левандовски
(Стойкан, 91), Брандау, Рац, Чигринский, Марика (Агахова, 80), Срна, Элано (Дуляй, 74)

"Динамо": Шовковский, Федоров, Ребров, Клебер, Ротань (Белькевич, 106), Шацких, Гусев, Ващук, Каддури, Гавранчич (Родольфо, 56), Ещенко (Милевский, 68)

Предупреждения: Элано, 21; Хюбшман, 58; Брандау, 103; Дуляй, 105 - Клебер, 45; Милевский, 82; Каддури, 104

Голы: Марика, 59; Агахова, 100 - Родольфо, 79

Донецкий "Шахтёр" в упорнейшей борьбе во второй раз подряд стал чемпионом Украины. Это произошло лишь по истичении 120 минут Золотого матча, в котором донецкий клуб сумел обыграть своего главного соперника - киевское "Динамо". Это чемпионство стало для "Шахтёра" уже 3-м за историю проведения независимого чемпионата Украины.

Напомним, что кроме "Шахтёра", 11 раз чемпионом становилось киевское "Динамо" и однажды, в самом первом чемпионате, чемпионом стала симферопольская "Таврия", которая также в "Золотом матче" минимально обыграла "Динамо" со счётом 1:0.

Поздравляем команду "Шахтёр" с победой в 15-м чемпионате Украины!

Дата: 2006-05-14 21:46:00

В "золотом" матче чемпионата Украины-2006 Шахтер выиграл у динамовцев со счетом 2-1.

"Шахтер" выглядел лучше "Динамо" большую часть игры, что и реализовалось в гол в первом тайме.

После осады ворот "Шахтера" динамовцы сравняли под конец второго тайма и все с нетерпением ждали дополнительного времени.

Под конец второго тайма динамовские болельщики начали запускать "файеры" (что запрещено в Украине) и почти половина сектора была выведена за предел стадиона. При всей неправоте болельщиков, стоит отметить, что хоть это и не было похоже на Житомирское побоище несколько лет назад, но и не "тянуло" на адекватные действия милиции.

Под конец первого дополнительного тайма забил вышедший на замену Агахова и динамовцы так и не смогли отыграться. У бело-голубых были немногочисленные попытки сравнять счет, а в конце второго дополнительного периода несколько раз к атакам подключался и голкипер Шовковский, но сегодня "Шахтер" был сильнее и, вероятно, более настроен на победу.
------------------------------------------------------
Источник: Цензор.НЕТ

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол