ассистенты: И.Быцкало (Одесса), А.Белорус (Черкассы).
Делегат ФФУ: Юрий Махно (Кировоград).

Предупреждены: Мазуренко (34), Левига (52), Гай (64), Красноперов (80)
-- Родриго (11), Ребров (29), Михалик (59), Гусев (61), Федоров (78), Каддури (86).

Удален: Мазуренко (84, повторное предупреждение).

Голы: 0:1 Ринкон (1, с пенальти), 1:1 Цихмейструк (62, Конюшенко), 1:2 (Ребров, 65).

Игрок матча: Алексей ГАЙ.

Еще в пятницу поле "Ильичевца" было укрыто десятисантиметровым слоем снега, но к началу поединка зеленый газон благодаря поистине героическим усилиям работников стадиона находился в хорошем состоянии.

Хозяева выставили свой традиционный состав -- Иван Балан не сторонник ротации кадров и отдает предпочтение проверенным футболистам. А вот Анатолий Демьяненко преподнес несколько сюрпризов. И если появление в воротах молодого Рыбки прогнозировалось, то перевод в запас Ващука, Белькевича и Шацких, которые в итоге не вышли даже на замену, удивил.

Зрители не успели еще занять свои места, а мяч уже был установлен на 11-метровой отметке -- единоборство Красноперова и Клебера в штрафной закончилось падением последнего. Диого Ринкон уверенно реализовал свой третий пенальти в нынешнем чемпионате -- 0:1. Вскоре после этого Клебер по центру выходил один на ворота, пробросил мяч мимо Шуховцева, но подоспевшие защитники разрядили обстановку.

Постепенно "Ильичевец" перехватил инициативу и где-то с середины первого тайма заставил киевлян играть без мяча. Комбинировать на тяжелом, вязком газоне подопечным Балана было непросто, но количество ударов по воротам Рыбки говорит о том, что хозяевам поля в значительной мере это удавалось. Гости всей командой отошли к своей штрафной площадке, лишь изредка пытаясь бросить в прорыв Клебера, но того надежно прикрыл Красноперов. Что касается опасных моментов у ворот "Динамо", то с ударами Гая и Левиги справился вратарь, а другим не хватило точности. Тем не менее, на перерыв футболисты "Ильичевца" уходили под аплодисменты зрителей.

Стартовые минуты второго тайма прошли в атаках "Динамо", а затем игра выровнялась. Ответный гол "Ильичевца" стал результатом розыгрыша стандартного положения. Конюшенко со штрафного сильно послал мяч в штрафную динамовцев, где направление его полета изменил Цихмейструк -- 1:1. Забив такой долгожданный гол, мариупольцы позволили себе минутную расслабленность, за что тут же были наказаны. Штрафной удар Ребров выполнял с довольно приличного расстояния -- до ворот было метров 30, но это не смутило лучшего бомбардира украинских чемпионатов, который заставил капитулировать Шуховцева, -- 1:2.

Уже спустя минуту отличный удар с лета с линии штрафной удался Гаю. Рыбка отбил мяч перед собой, а на добивании расторопнее всех оказался Левига, но ассистент арбитра Игорь Бецкало определил у нападающего "вне игры".

Даже после такой неудачи азовцы не опустили руки и продолжали атаковать. На 78-й минуте взрыв негодования на трибунах вызвало решение Годуляна назначить штрафной удар, а не пенальти, когда Федоров, как показалось, с нарушением правил остановил рвущегося к воротам Кривошеенко. Страсти накалялись все больше, очередное единоборство Красноперова и Клебера закончилось стычкой почти всех полевых игроков, а на 84-й минуте за второе предупреждение поле покинул Мазуренко.

...Дружное скандирование "Мо-лод-цы!" сопровождало уходящих после финального свистка в раздевалку хозяев, и это был тот редкий случай, когда в памяти мариупольских болельщиков забудется результат, а останется игра команды.

Пресс-тайм

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (главный тренер "Динамо")

"Игра была тяжелой и нервной, что неудивительно, учитывая, что это был первый матч после возобновления сезона. Мы сознательно отдали инициативу сопернику. Отмечу, что как для данного времени года и погодных условий поле в Мариуполе было просто идеальным. Но все же оно достаточно вязкое, и футболисты не смогли играть на максимальных скоростях".

Иван БАЛАН (главный тренер "Ильичевца")

"Поздравляю "Динамо" с победой. В раздевалке я поблагодарил своих футболистов -- они сыграли с лидером чемпионата достойно и сделали все, что могли. При такой игре мы могли рассчитывать на лучший результат. Если "Ильичевец" будет и дальше демонстрировать такой футбол -- очки придут".

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол