Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая

"Динамо" обыгрывает "Днепр" и...вылетает из Кубка Украины(21 апреля 2004г.). ПАРАДОКС.

Красивая победа при поддержке полного
стадиона - что может быть лучше? Но эти составляющие настоящего триумфа принесли динамовцам и их поклонникам разве что моральное удовлетворение, так как итоговый результат оказался в пользу нашего соперника.
Динамовцы просто не могли подвести своих почитателей и просто так отдать пропуск в финал "Днепру". На сегодняшний день днепряне представляют собой очень организованную команду, особенно грамотно играющую в обороне и решить проблему дефицита в два мяча было крайне тяжелой задачей.

Хозяева с первых минут "осадили" ворота Кернозенко. Казалось бы, долгие розыгрыши мяча в центре поля и на подступах к штрафной гостей не несли в себе особой угрозы, но время от времени динамовцы "взрывались" стопроцентными моментами. Могли отличиться Верпаковскис, Саблич, Белькевич, но на помощь Кернозенко пришли штанга и перекладина.

У днепропетровцев хороший шанс создал Назаренко. После его хитрого удара со штрафного Шовковский лишь в последний момент успел перевести мяч в перекладину. Нельзя не отметить лидера гостей Рыкуна - в противостоянии с Гавранчичем он смотрелся очень солидно, заставляя своего оппонента постоянно фолить и нервничать.

По иронии судьбы именно Горан, который принимал участие едва ли не в каждом эпизоде, происходившим в центре поля, но проигравших много единоборств, стал автором первого гола. Свой очередной мяч в ворота "Днепра" (ранее он забивал команде Кучеревского и с игры, и с пенальти, и со штрафного) серб провел после розыгрыша углового. Белькевич навесил, Диого головой пробил по центру ворот - Кернозенко среагировал и отразил мяч, но точно на ногу Гавранчичу. Сверхважный гол в конце первого тайма!

Первые минут 15 второй половины у хозяев мало что выходило в атаке. Рослые стопперы гостей без проблем перехватывали все верховые мячи, адресованные Клеберу и Верпаковскису, очень плотно играли против Белькевича, и лишь Гиоане находил время и пространство для нестандартных действий. Так долго продолжаться не могло и в помощь атаке были брошены миощный Корниленко и быстрый Пеев. Они свой роль отчасти выполнили - беларус измотал оборону активной игрой в штрафной, а болгарин несколько раз неплохо доставил мяч во владения Кернозенко и неплохо поработал на фланге.

Несмотря на все старания киевлян, гости достаточно грамотно и спокойно оборонялись. В принципе, тоже самое можно сказать и про динамовскую защиту, с той лишь разницей, что днепряне атаковали гораздо меньшими (в количественном отношении) силами. Но на 74-й минуте настоящее чудо совершил Верпаковскис!

Марис-гол подхватил мяч метрах в 35-ти от ворот Кернозенко, резко ускорился, обошел двух оппонентов и технично подсек мяч над упавшим ему в ноги голкипером. Феноменальный гол "латышской торпеды"!

Казалось, что сейчас самое время добить противника третьим голом, но, как оказалось, силы динамовцев не беспредельны. На некоторое время наступило затишье, а затем территориальная инициатива перешла к гостям. Команды могли все решить еще в основное время, но динамовцев спас Шовковский, отразивший очень опасные удары Ротаня и Мотуза, а после дальнего "выстрела" Гавранчича кипер гостей зафиксировал мяч, летевший в нижний угол.

В дополнительные 30 минут измотанные игроки обеих команд просто не могли демонстрировать те скорости, которые были в основное время. Два достаточно вялых тайма по 15 минут логично не принесли голов и зрители стадиона им.В.Лобановского стали свидетелями послематчевых пенальти, которые "Динамо" пробивало в Киеве впервые с начала 70-х годов.

Нет смысла подробно описывать каждый удар с "точки", скажем лишь, что один забитый пенальти из пяти вряд ли мог принести победу чемпионам...

------------------------------

"Динамо" -- "Днепр" -- 2:0
По пенальти -- 1:2. Первый матч -- 0:2.

Голы (зрелищность гола): 44 мин. Гавранчич -- 1:0 (6,5), 74 мин. Верпаковскис -- 2:0 (7,5).

20 апреля. Киев.

Стадион "Динамо" им.В.Лобановского. +12 С. 16 800 зрителей.

Арбитр: А.Горностаев (Полтава), ассистенты: Т.Клим, И.Лаврив (Ивано-Франковск). Делегат ФФУ: Ю.Махно (Кировоград).

Предупреждены: Диого Ринкон (75, грубая игра) -- Назаренко (41, грубая игра), Кернозенко (103, недисциплинированное поведение), Поклонский (113, грубая игра).

Игрок матча: Александр ШОВКОВСКИЙ (голкипер "Динамо"). Выручил команду в конце основного и дополнительного времени, отразив два "мертвых" удара. Уверенно играл на выходах, парировал три послематчевых пенальти.

Пресс-тайм
---------------
Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ (главный тренер "Днепра")

"Матч комментировать очень сложно... Из-за кадровых проблем к игре с "Динамо" наша команда, к сожалению, подошла не в оптимальном составе. Мы показали желание, старание, стремление, но немного скованно действовавали, поскольку над ребятами давлел результат первого матча. Хотя мы все время пытались контратаковать, у нас были возможности для взятия ворот и можно было не доводить все до серии пенальти. А пенальти -- это лотерея, тут нам больше повезло, хотя, конечно, отлично сыграл Кернозенко"

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер "Динамо")

"Мы старались на протяжении всего матча играть активно, созидательно, а это, как правило отнимает больше сил и энергии, чем разрушение. По большому счету, план на игру был выполнен, ну а в серии послематчевых пенальти на первом плане стоит удача. Но все на нее все списывать нельзя, потому что по логике сегодняшнего матча мы должны были все-таки поставить победную точку если не в основное, то в добавленное время. Но тем интересны и хороши кубковые матчи, что они часто не поддаются логике".

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол