СЕЗОН 1985-1986гг.. КУБОК КУБКОВ. ТОРЖЕСТВО ПОБЕДЫ И ФИНАЛ !!!

** -Динамо Киев - Утрехт - 4:1.
-------------------------------------
1985, 2 октября. Кубок Кубков - 1985/1986. 1/16 финала. г. Киев.
-------------------------
Не выиграй динамовцы в дальнейшем Кубок Кубков, и этот матч, наверное, не вошел бы в число памятных. Ведь киевлянам провостоял средненький голландский клуб, а клубы из Нидерландов в середине 1980-х вообще на европейской арене не блистали. В составе "Утрехта" выделялись лишь два игрока: ветеран Рийсберген - вице-чемпион мира аж 1974 года - и 195-сантиметровый нападающий Ван Лун.
Первый матч на выезде динамовцы сенсационно проиграли 1:2. Причем, лишь за семь минут до конца Демьяненко забил гол престижа, а то бы вообще шансы пройти в следующий круг были бы небольшими.
Впрочем, они стали небольшими уже на 8-й минуте матча в Киеве, когда после серии атак киевлян и удара Заварова в перекладину голландцы провели контратаку и сравняли счет. Казалось, что "Динамо" дальше не пройти. Но уже спустя две минуты Блохин вернул матчу интригу, а на 20-й минуте Яремчук и вовсе уравнял положение. В начале второго тайма Заваров и Евтушенко принесли киевлянам победу с необходимым счетом.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
**************

** -Рапид Вена - Динамо Киев - 1:4, 1:5.
---------------------------------------------------
-1986, 5 и 19 марта. Кубок Кубков - 1985/1986. 1/4 финала. гг. Вена и Киев.

Венский "Рапид" был финалистом предыдущего розыгрыша Кубка Кубков. Хотя за год их состав претерпел некоторые изменения, победа киевлян выглядела даже неожиданно убедительной.
А начиналось все не очень обнадеживающе. Первый тайм в Вене вселил опасения за исход поединка. Австрийцы прижали гостей к воротам. Но во втором тайме, проведя за 17 минут 4 мяча, киевляне сняли все вопросы относительно того, кто выйдет в полуфинал. Но ответный матч из малозначащего превратился в триумф и демонстрацию динамовской силы.
После разгрома австрийцев Европа заговорила о "Динамо" не только, как
о фаворите Кубка Кубков, но и как об одной из сильнейших команд мира.
-----------------------------------------------------
****************

** - Динамо Киев - Атлетико Мадрид - 3:0.
--------------------------------------------------
-1986, 2 мая. Кубок Кубков - 1985/1986. Финал. г. Лион.
---------------------------------------------------------------------
Одержав победу в полуфинале над пражской "Дуклой", победившей, в свою очередь, в четвертьфинале "Бенфику", динамовцы сошлись в финале с мадридским "Атлетико". Испанские клубы в середине 1980-х доминировали в Европе. В 1986 году они провели по клубу в финалы каждого из еврокубков. Тон в мадридской команде задавали Кабрера, Клементе и чемпион мира 1978 года аргентинский вратарь Филлол. Испанцы считались фаворитами. Тем более, что матч проходил спустя несколько дней после чернобыльской трагедии, которая явно не способствовала хорошему настроению украинских игроков. Но уже стартовый натиск киевлян закончился голом Заварова. В первом тайме динамовцы упустили ряд моментов удвоить счет. А во втором пришлось понервничать уже вратарю украинцев Виктору Чанову. В концовке матча два гола Блохина и Евтушенко поставили жирный восклицательный знак во втором походе киевского "Динамо" за Кубком Кубков.
--------------------------------------------------------------
***********************************

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол