Товарищеский матч национальных сборных УКРАИНА - ИТАЛИЯ 0 - 0

УКРАИНА: 1.Шовковский(К), 2.Несмачный, 5.Езерский, 4.Тимощук (8.Шелаев, 88), 6.Русол, 10.Воронин, 14.Гусин (22.Свидерский, 90), 16.Воробей, 17.Ващук, 19.Калиниченко (20.Белик, 55), 21.Ротань (18.Назаренко, 73).
Запасные: 12.Шуст, 9.Гусев.

ИТАЛИЯ: Буффон, Оддо, Неста (Барзальи, 61), Каннаваро (Матерацци, 75), Гроссо, Каморанези (Бароне, 68), Де Росси, Пирло (Индзаги, 58), Джилардино, Дель Пьеро (Тотти, 58), Тони (Перротта, 58).

Предупреждения: Ващук (18), Тимощук (85) - Тотти (77).

Двоякие впечатления оставила игра нашей сборной в сегодняшнем матче. С одной стороны, в общем и целом команда Блохина более чем пристойно смотрелась на фоне именитого соперника, на протяжении практически всего времени второго тайма владела территориальным преимуществом, контролировала мяч. Но с другой стороны, нападение у сборной Украины сегодня отсутствовало напрочь. Какие-то отдельные моменты у ворот итальянцев, конечно же, всплывут при описании хода встречи, но все они были уж очень отдельными. В остальном же сборная Италии не позволяла нашим даже приближаться к своей штрафной. Как в ситуациях, когда украинцы владели территориальным преимуществом, так и за счет контригры, когда команда Блохина оборонялась.
По созданным голевым моментам ближе к победе сегодня были, конечно же, итальянцы. Но, вместе с тем, говорить о том, что у ворот сборной Украины в том или ином отрезке матча был шквал голевых ситуаций, говорить абсолютно не приходится. Просто в целом сборная Италии выглядела немного увереннее и убедительнее сборной Украины во всех линиях. Хотя, все ощущения от сегодняшней игры, наверное, не стоит жестко проецировать на текущие возможности как сборной Украины, так и сборной Италии. Наверняка обе команды пытались опробовать сегодня какие-то тактические задумки, какие-то модели игры, какие-то отдельные командные приемы. Уверен, если бы сегодняшний матч носил статус официального поединка, то рисунок игры был бы совершенно иным. Нам же эту встречу надо рассматривать, насколько я понимаю высказывания тренеров и игроков сборной, под призмой матча чемпионата мира с Испанией. По большому счету, при такой игре обыграть испанцев будет тяжело, но вот на ничью рассчитывать вполне можно. Впрочем, в любом случае, всё это - гадание на кофейной гуще. Думаю, что матч Украина - Испания на мундиале мало чем будет напоминать сегодняшний поединок. Даже просто за счет разницы (огроменной!) в статусе этих поединков...

Но матч с испанцами будет только через 10 дней, так что пока вернемся к перипетиям встречи с Италией. Игра началась в довольно среднем темпе и первые ее минуты прошли при абсолютном равенстве. Но первый опасный момент в матче возник (пусть и несколько сумбурно) уже на 7-й минуте матча: Гроссо прошел левым флангом, простреливал во вратарскую, но мяч у него чуть срезался, да так, что полетел в ближний угол ворот по лихой траектории - Шовковский не без труда отвел угрозу. Первый же удар по воротам итальянцев состоялся на 11-й минуте: подачу с правого фланга ударом головой с линии штрафной замыкал Воронин - неточно. Забегая вперед, надо отметить, что сегодня практически все интересные моменты у ворот Буффона возникали при ударах из-за пределов штрафной. Началу этой тенденции на 22-й минуте положил Гусин, когда очень неплохо выстрелил метров с 23-х - мяч пролетел над перекладиной. Когда команды сыграли приблизительно полчаса игрового времени, итальянцы стали потихоньку завладевать преимуществом и теснить украинцев все ближе к их воротам. Но до реальных обострений дело дошло лишь в двух эпизодах, в остальных случаях на последнем рубеже уверенно играли защитники и Шовковский. На 35-й минуте Тони сумел пробить головой метров с 14-ти после диагональной передачи из глубины поля - Шовковский в легком броске накрыл мяч у линии ворот. А самый опасный момент первого тайма возник перед самым свистком на перерыв: Навес в штрафную сборной Украины, и Де Росси нанес прицельный удар головой примерно с 11-метровой отметки - Шовковский в броске с трудом дотянулся до мяча, летевшего точно в угол ворот.

Второй тайм начался точно так же, как закончилась первая половина первого тайма (с опасного момента у наших ворот), но затем сборная Украины на длительное время завладела территориальным преимуществом. Едва прозвучал свисток арбитра о начале тайма, как в первой же атаке итальянцы вывели на ударную позицию Тони, и тот мощно и без помех пробил метров с 14-ти - мяч каким-то чудом прошел выше ворот. То, что украинцы вплоть до 80-й минуте практически беспрерывно владели мячом и территорией, к сожалению, не приносило нашей сборной никаких дивидендов. Запомнились лишь несколько дальних ударов, но все они были, к сожалению, не очень точны, за исключением выстрела Гусина, однако в этом случае надежно сыграл Буффон. Но один, по-настоящему голевой момент в сегодняшнем матче у сборной Украины все же был. И за счет него вполне можно было вырвать победу в поединке, ведь произошел он всего за 10 минут до финального свистка. Белик получил мяч от Воронина в центральной зоне, дождался рывка Андрея, отменным пасом вразрез вернул ему мяч в штрафную, Воронин в какой-то момент оказался один на один с Буффоном, но перебросить мяч через кипера итальянцев наш форвард, к сожалению, не сумел. Затем итальянцы выровняли игру, а в самой ее концовке даже поприжали украинскую команду к воротам. Неординарный момент возник на 85-й минуте встречи: штрафной в нашу сторону, до ворот было метров 40, но, тем не менее, последовал прямой удар, и Шовковскому пришлось потрудиться, чтобы в броске парировать мяч. Вероятно, всю оставшуюся жизнь подобные эпизоды будут напоминать обиднейший матч полуфинала ЛЧ "Динамо" - "Бавария" (3:3), когда клятый Тарнат примерно с такой же дистанции поразил ворота Шовковского... Последний же опасный момент сегодняшней игры возник на 90-й минуте встречи: Перотте позволили пробить метров с 18-ти, и мяч просвистел над перекладиной ворот сборной Украины.
---------------------------------------------
Отчет составил Шурик

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол