Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая

22-й тур. Анонс матчей. У лидеров удобные соперники.

"Динамо" регулярно обыгрывает "Звезду", а "Шахтер" - "Оболонь".
"Днепр" же беспощаден по отношению к "Таврии", но только в матчах на своем поле.

* Карпаты - Ильичевец (16.00)
----------------------------------------

Судья: Игорь Ярковой (Фастов)

Ровно 11 месяцев назад "Ильичевец" добыл историческую первую ничью во Львове. Подопечные Павлова сумели сравнять счет за 5 минут до финального свистка. "Карпаты" не забили пока еще ни одного мяча в шести матчах второго круга. "Ильичевец" после зимнего перерыва еще ни разу не играл вничью.

Всего: 13 игр, +6=2-5, 23 - 18.

На поле хозяев: 6 игр, +5=1-0, 16 - 4.

Матч первого круга (20 сентября): "Ильичевец" - "Карпаты" - 2:1 (Бабич, 66, А.Конюшенко, 69 - Кабанов, 51).

* Борисфен - Металлург Д (17.00)
---------------------------------------------------------
Судья: Анатолий Жосан (Херсон)

Во втором круге команды набрали одинаковое количество очков (по 8) благодаря двум победам и двум ничьим при опять-таки двух поражениях. Разница лишь в том, что у "Металлурга" положительная разность забитых и пропущенных мячей (+3, 8 - 5), а у "Борисфена" - отрицательная (-1, 5 - 6). В трех последних матчах голкипер дончан Сергей Долганский сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. В девяти последних домашних матчах "Борисфен" потерпел лишь одно поражение от "Арсенала".

Всего: 1 игра, +0=0-1, 0 - 2.

На поле хозяев команды не встречались.

Матч первого круга (19 сентября): "Металлург" Д - "Борисфен" - 2:0 (Деметрадзе, 76, Алексеенко, 90+2).

* Металлург Зп - Ворскла-Нефтегаз (17.00)
--------------------------------------------------------------
Судья: Сергей Дзюба (Киев)

В трех последних матчах "Металлурга" и "Ворсклы" в Запорожье было забито всего лишь два мяча, каждый из которых становился победным. В прошлом сезоне на автозаводском стадионе выиграли гости. "Металлург" не проигрывает в шести последних домашних матчах и не пропускает в четырех.

Всего: 15 игр, +6=1-8, 12 - 19.

На поле хозяев: 7 игр, +3=1-3, 8 - 6.

Матч первого круга (20 сентября): "Ворскла-Нефтегаз" - "Металлург" Зп - 1:0 (Шевцов, 39).

* Кривбасс - Волынь (19.00)
------------------------------------------
Судья: Александр Кран (Харьков)

Три последних очных дуэли выиграла "Волынь", забив сопернику в общей сложности пять безответных мячей. Самый популярный счет домашних матчей "Кривбасса" и выездных "Волыни" - 1:0. Хозяева с таким счетом выиграли пять матчей и проиграли один, а гости - выиграли один и проиграли шесть.

Всего: 11 игр, +3=3-5, 12 - 12.

На поле хозяев: 5 игр, +3=1-1, 11 - 4.

Матч первого круга (20 сентября): "Волынь" - "Кривбасс" - 2:0 (Сачко, 65, 76).

* Шахтер - Оболонь (17.00)
---------------------------------------------
Судья: Андрей Шандор (Львов)

Наряду с "Днепром" и "Арсеналом" "Шахтер" является одной из трех команд, у которых "Оболонь" не сумела отобрать еще ни одного очка. При этом все три своих победы над киевлянами донецкая команда одержала с минимальной разницей в счете. "Шахтер" проиграл предыдущий домашний матч, а "Оболонь" - выездной одному и тому же сопернику ("Динамо") с одинаковой разницей в два мяча (2:4 и соответственно 0:2). В трех последних матчах "Оболонь" не забивала.

Всего: 3 игры, +3=0-0, 7 - 4.

На поле хозяев: 1 игра, +1=0-0, 2 - 1.

Матч первого круга (20 сентября): "Оболонь" - "Шахтер" - 3:4 (Мазуренко, 6, Мищенко, 35, Каряка, 90+3 - Брандау, 39, 90+1, Гай, 43, Вукич, 47).

* Звезда - Динамо (17.00)
Судья: Евгений Абросимов (Одесса)

Первый же матч соперников в Кировограде завершился победой хозяев со счетом 2:1, после чего "Динамо" одержало четыре победы, в том числе три - с крупным счетом. В семи последних выездных играх "Динамо" выиграло шесть раз, не сумев "распечатать" лишь ворота "Таврии" (0:0).

Всего: 11 игр, +1=0-10, 7 - 38.

На поле хозяев: 5 игр, +1=0-4, 4 - 17.

Матч первого круга (21 сентября): "Динамо" - "Звезда" - 2:0 (Милевский, 23, Гусев, 78).

* Днепр - Таврия (17.00)
Судья: Сергей Шебек (Киев)

Единственный раз "Таврия" сумела не проиграть "Днепру" на его поле 10 марта 1995 года (0:0). До того симферопольцы в Днепропетровске проиграли два матча, а после - еще восемь. В 11 выездных матчах текущего сезона и в гостях против "Днепра" за всю историю "Таврия" забила одинаковое количество мячей - по два. На своем поле команда Кучеревского не проигрывает с 3 ноября 2002 года, когда со счетом 0:3 уступила "Шахтеру". В 17 встречах, проведенных с той поры, "Днепр" одержал 12 побед и всего лишь дважды пропускал больше одного мяча за игру.

Всего: 23 игры, +14=6-3, 34 - 14.

На поле хозяев: 11 игр, +10=1-0, 19 - 2.

Матч первого круга (19 сентября): "Таврия" - "Днепр" - 0:2 (Максимюк, 72, Рыкун, 85).

* Арсенал - Черноморец (17.00)
----------------------------------------------------
Судья: Олег Зубарев (Славянск)

Единственная выездная победа "Черноморца" над "Арсеналом" датирована 11 августа 1996 года. В девяти последних гостевых матчах "Черноморец" не одержал ни одной победы, хотя и потерпел при этом всего лишь два поражения.

Всего: 11 игр, +5=2-4, 12 - 9.

На поле хозяев: 5 игр, +4=0-1, 8 - 3.

Матч первого круга (20 сентября): "Черноморец" - "Арсенал" - 1:1 (Косырин, 73, с пенальти - Островский, 32).

------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ 22-й тура :

"Звезда" - "Динамо" 0 : 1

Голы: Гиоане (65)
Он-лайн комментарий матча - тут, с 17:00. Прямая ТВ-трансляция - "СТБ".

"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался. "Динамо" - форма синяя. "Звезда" - белые футболки, синие трусы.

5-я минута: пока на поле относительно равная игра, проходящая в среднем темпе. Чуть чаще с мячом "Звезда".
8-я минута: "Динамо" довольно долго владело мячом, в итоге Пеев заработал штрафной в метрах 30 от ворот. Белькевич подал в штрафную - Стойко перевел на угловой. После подачи с угла поля, слету ногой метров с 8-ми пробивал Ринкон - выше ворот.
10-я минута: ПЕРЕКЛАДИНА! Еще один штрафной. Метров 25 до ворот "Звезды". Снова Белькевич навесил в штрафную, Ринкон пробивал головой с угла вратарской - мяч угодил в перекладину!
13-я минута: и еще одна подача в штрафную, на этот раз головой в падении метров с 7-ми бил Клебер - чуть неточно.
15-я минута: Преимущество полностью перешло на сторону "Динамо". Игра проходит исключительно на половине поля "Звезды".
18-я минута: вот это момент упущен! Не очень опасная атака "Динамо", но ошиюка защитника привела к моментальному обострению: Гиоане отправил мяч точно на Верпаковскиса, который совершенно без помех пробивал сходу с линии вратарской, но умудрился отправить мяч намного выше ворот.
20-я минута: Транжирит "Динамо" моменты один за другим... Клебера запустили в штрафную, тот на скорости ушел от опекуна и выскочил на свидание с кипером, пробивал с угла вратарской, но вновь мяч летит намного выше ворот.
26-я минута: в столкновении с Шугой Клебер плучил травму и его заменили. Вместо КЛЕБЕРА - 27.КОРНИЛЕНКО.
27-я минута: хорошо открылся Верпаковскис на пас Белькевича, а затем остро простреливал на Корниленко, но кипер прервал эту опасную передачу.
30-я минута: преимущество по-прежнему на стороне "Динамо", но атаки получаются совсем неострыми, да и скорости невысокие.
31-я минутуа: угловой "Динамо" слева, мяч попадает точно на ногу свободному Леко, тот бьет сходу, но мяч сваливается с ноги.
32-я минута: штрафной "Звезды" с левого фланга на уровне штрафной площади ДК. Последовала навесная передача на дальнюю штангу, но там четко сыграл Рева, завладев мячом.
34-я минута: "Дежурная" желтая карточка Леко за фол в центре на Фирсове.
35-я минута: Погорелов пробил по воротам "Динамо" метров с 25-ти - выше цели.
36-я минута: опасно у ворот "Динамо"! Шуга убежал таки по левому флангу от Гиаоне, ворвался в штрафную и пробил по воротам - мяч просвистел над самой перекладиной!
38-я минута: последние минут 7-8 преимуществом прочно владеет "Звезда".
40-я минута: за разговоры с арбитром желтую карточку получает Добрянский.
41-я минута: Опасно! "Динамо" зарабатывает штрафной в метрах 18-ти от ворот, чуть левее центра. Белькевич своим фирменным ударом обвел стенку, но мяч просивстел в считанных сантиметрах от ближней штанги.
43-я минута: ух-ты! Каддури здорово напугал Реву, когда замкнул фланговую передачу "Звезды", стремно отправляя мяч на угловой. :) После подачи с угла поля по своим воротам пробивал уже Ринкон - еще один угловой :). На этот раз Рева наконец-то вмешался и кулаком вынес мяч.

ПЕРЕРЫВ.

Начался второй тайм.
47-я минута: ну вот, та же история, продолжаем трынькать моменты. Каддури точно вырезал в штрафную на Корниленко, то пробивал совершенно без помех метров с 9-ти, но не попал в ворота. Через минуту он же наносил удар сходу с линии вратарской после передачи справа Гиоане, но отправил мяч точно в руки киперу.
50-я минута: У "Звезды" вместо ДОБРЯНСКОГО - ЛАВРИНЕНКО.
51-я минута: и снова Корниленко... Наносил удар из-под ноги защитника - рядом со штангой.
52-я минута: штрафной слева подавал Белькевич - головой метров с 8-ми замыкал Леко - Стойко на месте. Преимущество полностью на стороне "Динамо", после перерыва киевляне прибавили в скорости.
54-я минута: "Звезда" пробивает штрафной в метрах 25-ти от ворот - мяч попадает в стенку.
56-я минута: еще один момент упущен. Пеев подавал справа, Леко никто не мешал пробивать метров с 7-ми, но Йерко отправил мяч выше цели.
58-я минута: ПЕНАЛЬТИ! Верпаковскиса вывели один на один со Стойко, Марис технично обвел кипера, но тот его уложил на газон. Чистый пенальти. К мячу подходит Леко. Удар - Стойко парирует перед собой, Ринкон добивает в пустые ворота, но... СНОВА ВЫШЕ ВОРОТ. Как - неведомо, но выше....
63-я минута: во цирк... Верпаковскис снова выходит один на один, в этот раз решает не обводить кипера, а бьет по воротам, но мяч проходит рядом со штангой. Через минуту после углового в упор головой бьет Корниленко, но попадает в кипера.
65-я минута: Белькевич ворвался в штрафную справа и пробил по воротам - кипер парировал, мяч отскочил снова к Валику, который аккуратно навесил на пятачок, где Гиоане с линии вратарской головой аккуратно отправляет мяч в пустые ворота - 0:1.
67-я минута: Верпаковскис за симулирование пенальти получает желтую карточку.
68-я минута: отличный удар Леко метров с 20-ти - мяч просвистел над перекладиной.
70-я минута: вместо БЕЛЬКЕВИЧА - 6.ДМИТРУЛИН.
71-я минута: удар Гиоане метров с 20-ти - кипер на месте.
72-я минута: у "Звезды" вместо ПОСТОЛАТЬЕВА - КИРИЛОВ.
74-я минута: снова Гиаоне бьет из-за пределов штрафной - чуть неточно.
78-я минута: у "Звезды" вместо ПОГОРЕЛОВА - ЯРЮХИН.
79-я минута: вместо ВЕРПАКОВСКИСА - 84.ЧЕСНАУСКИС.
83-я минута: игра совсем успокоилась. "Динамо" владеет мячом, но не особо рвется атаковать, а кировоградцы не особо рвутся отбирать мяч.
89-я минута: Гиоане выскочил один на один с кипером, Стойко первым успевалк мячу, но пустил мяч под ногой, в итоге Гиоане пытался поразить пустые ворота, но с острешего угла - мяч угодил в штангу.
МАТЧ ОКОНЧЕН.

ЗВЕЗДА: Стойко, Щасливый(К), Вишняк, Балицкий, Столовицкий, Шуга, Добрянский, Постолатьев, Новиков, Фирсов, Погорелов.

ДИНАМО: 21.Рева, 3.Федоров, 7.Леко, 8.Белькевич(К), 9.Клебер, 11.Пеев, 15.Ринкон, 17.Гиоане, 23.Верпаковскис, 30.Каддури, 35.Яценко.

***************************************************************************************

Тройка лидеров очков не потеряла.

Лидирующая тройка в чемпионате Украины в 22-м туре первенства одержала победы, и вверху таблицы перемен не произошло. Лидер - киевское 'Динамо' - в гостях лишь однажды заставляло 'Звезду' начинать с центра поля - 0:1.

'Шахтер' дома разобрался с 'Оболонью' уже к 21-й минуте, забив два безответных гола. 'Днепр' на своем поле забил четыре мяча, причем три из них в ворота 'Таврии', а один - в собственные.

'Карпаты' - 'Ильичевец' - 1:1 (1:0)

Голы: Бровченко, 9 - Платонов, 68.

'Металлург' (З) - 'Ворскла-Нефтегаз' - 1:1 (0:1)

Голы: Лобанев, 88 - Целих, 14.

'Арсенал' - 'Черноморец' - 2:1 (1:1)

Голы: Кутарба, 41. Бабич, 90 - Субашич, 38.

'Звезда' - 'Динамо' - 0:1 (0:0)

Гол: Гиоане, 64.

'Шахтер' - 'Оболонь' - 2:0 (2:0)

Голы: Белик, 3. Вукич, 21.

'Борисфен' - 'Металлург' (Д) - 1:1 (1:1)

Голы: Мельник, 28 - Карамушка, 32, в свои ворота.

'Днепр' - 'Таврия' - 3:1 (3:1)

Голы: Назаренко, 20. Костишин, 33, 37 - Шелаев, 34, в свои ворота.

'Кривбас' - 'Волынь' - 3:0 (1:0)

Голы: Салахович, 3. Дранов, 60, 84.

******************************************************************************

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол