10 июня - Чемпионат Украины. 28-й тур. За три часа до чемпионства?!

Арсенал 1:6 Динамо

Бабич 55 Гиоане 18, Белькевич 21, 82, 89 (п.), Шацких 24, Гусин 76

Арсенал: Бажан, Омелянчук, Буневчевич, Пирич, Розгон, Аникеев, Нагорняк, Шекиладзе, Бабич (Ковальчик 73), Монарев (Окодува 59), Аристархов (Иванов 27)

Динамо : Рева. Федоров (Гусин 46), Дмитрулин, Гавранчич, Белькевич, Чернат, Ринкон (Несмачный 46), Гиоане, Каддури, Бидненко, Шацких (Милевский 63)

Киевское дерби откровенно не удалось. То есть, не удалось с точки зрения 'дерби' как поединка, отличающегося необычайным накалом борьбы, наличием интриги, ревущих трибун и т.д. А с точки зрения киевского 'Динамо' и его поклонников, конечно же, есть все основания быть весьма и весьма довольными - второй матч кряду подопечные Михайличенко, выражаясь штампом, не оставляют от соперника камня на камне. Трудно сказать, в чем причина столь катастрофического результата для 'канониров'. По подбору игроков 'Арсенал' просто не имеет права уступать со столь неприличным счетом, пусть даже киевскому 'Динамо'. На наш взгляд, корень нынешних бед муниципального клуба следует искать в неопределенности в отношении главного тренера. Если доверять источникам UA-Футбол, судьба Грозного вроде бы уже определена. В то же время, по 'официальной' версии, Грозный вроде бы как и в команде (во всяком случае с помощью телефонной связи он в курсе всех дел), и никто его увольнять не собирается. Как бы там ни было, но отсутствие конкретики негативным образом влияет на психологическое состояние футболистов. И в результате - такие вот казусы... Хотя в дебюте 'канониры', осмелившиеся сыграть в чистых два нападающих, смотрелись в принципе неплохо. И если бы не сомнительный офсайд, зафиксированный у Бабича в момент, когда он выходил один на один с Ревой, то номинальные хозяева вполне могли повести в счете. Ну а потом в действиях 'Арсенала' произошел настоящий провал. В течение каких-то четырех минут киевляне нокаутировали соперника. Все началось после комбинации с участием Белькевича и Шацких, которую, оказавшись наедине с голкипером, увенчал Гиоане. Затем из-за штрафной метко пробил капитан динамовцев. И, наконец, в результате быстрой контратаки Шацких после передачи Ринкона делает счет 3:0. Еще до перерыва счет мог вырасти и до 4:0, но Белькевич метров с трех угодил в защитника.

Первый удар по воротам Ревы 'Арсенал' нанес на 47-й минуте, тут же неплохой момент упустил Нагорняк, вскоре из выгодной позиции промахнулся Монарев и, наконец, после слаломного прохода Иванова и последовавшей передачи на свободное пространство Бабич сократил разрыв в счете. Практически тут же хороший удар нанес Иванов и... на этом запал 'канониров' угас. Киевляне, увидев, что так можно и 'доиграться', собрались, снова установили контроль над игрой и, не особо напрягаясь, забили еще три гола. Гусин после скидки Милевского низовым ударом вогнал мяч в угол ворот, Белькевич великолепным ударом из-за пределов штрафной поразил 'девятку', а затем после фола на Гавранчиче оформил хет-трик и установил с пенальти окончательный счет - 6:1. Таким образом, теперь лишь чудо может помешать динамовцам стать чемпионами. Учитывая разницу забитых и пропущенных мячей, киевляне должны дважды оступиться (дома с 'Черноморцем' и на выезде в Луцке), чтобы позволить обойти себя 'Шахтеру', который, в свою очередь, должен не потерять очки на выезде в Полтаве и дома с запорожским 'Металлургом'.

Алексей Михайличенко (главный тренер 'Динамо'):

- Сегодняшний результат обусловлен, на мой взгляд, различной мотивацией команд. Мы прекрасно понимали, что расслабленность с нашей стороны недопустима (мы и так дорого за нее уже заплатили). Поэтому ребята провели игру с полной концентрацией и самоотдачей. Безусловно, ведя три мяча, во втором тайме мои подопечные где-то снизили скорости, и игра выровнялась. Но, пропустив гол, ребята встряхнулись и за счет, наверное, индивидуального мастерства сумели забить еще три мяча. Но это результат уже в прошлом. Сейчас уже все наши мысли связаны с предстоящей игрой с 'Черноморцем'.

Сергей Краковский (и.о. главного тренера 'Арсенала'):

- Счет матча говорит сам за себя. Думаю, он обусловлен тем, что желание проявить себя в матче с 'Динамо' захлестнуло разум ребят. К сожалению, надежды, которые мы возлагали прежде всего на наших полузащитников, не оправдались.

- Как состояние Вячеслава Грозного?

- Он чувствует себя уже лучше. Но врачи запрещают ему пока возвращаться к тренировочной деятельности. По-моему, они даже рекомендуют ему воздержаться от просмотра игр по телевизору. Но мы надеемся, что в ближайшее время он вернется к работе с командой.
________________________________________________________
10.06.2004 21:32

************************************************************************************

Дн?пропетровський "Дн?про" за два тури до завершення нац?онально? першост? достроково забронював соб? "бронзов?" медал? нац?онально? першост?. П?сля перемоги над к?ровоградською "З?ркою" з рахунком 1:0 п?доп?чн? ?вгена Кучерського стали недосяжн? для сво?х конкурент?в. З ?нших матч?в 28-го туру варто в?дзначити другу посп?ль перемогу з великим рахунком ки?вського "Динамо". Цього разу команда Михайличенка "на ви?зд?" познущалася над земляками з "Арсеналу", забивши 6-ть м`яч?в, а в сво? ворота, отримавши лише один.

Уже з перших хвилин матчу "канон?ри" виглядали якимось приреченими на програш. Велике скупчення футбол?ст?в в захист? та в?дсутн?сть яко?сь тактично? думки та комб?нац?йно? гри "п?онер?в Грозного" отримали по заслугах вже в середин? першо? 45-хвилинки. До цього "Динамо" провело к?лька випад?в найб?льш небезпечним з яких був удар Б?дненка з метр?в 30-ти, який парирував Бажан. На 15-?й хвилин? мали ?дину нагоду у першому тайм? в?дзначитися й гост?, але боковий арб?тр заф?ксував сумн?вний офсайд в Бабича, що виходив на побачення з Ревою.

Надал? у перш?й половин? гри на пол? була лише одна команда - це "Динамо". На 20-?й хвилин? Шацьких, отримавши м`яч у центр? штрафного майданчика в?дпасував на Г?оане, який влучно пробив у кут вор?т - 1:0. За хвилину вже Белькевич пров?в перший м`яч з? сво?х трьох у ц?й гр?. Кап?тан динам?вц?в з метр?в 20-ти пробив не надто сильно, але точно низом ? Бажан не зум?в зреагувати на цей удар, ? лише зачепив м`яч, що вже влет?в у ворота - 2:0. Завершив потужну 5-хвилинку динам?вц?в Шацьких, який трохи дал? в?д кута воротарського майданчика потужно пробив ? шк?ряна куля, зрикошетивши в?д ст?йки влет?ла у ворота - це вже 3:0.

М?г забити ще в перш?й половин? Белькевич та одного разу Чернат, який в ц?й гр? б?льш в?ддавав пас сво?м партнерам, але в цих моментах над?йно грав воротар арсенал?вц?в.

Друга половина сутт?во в?др?знялася в?д першо?. Ки?вське "Динамо", що вир?шило долю гри ще в першому тайм? запропонувало "Арсеналу" в?дкритий футбол ? т? його прийняли. Результатом цього стали ще три м`яч? у ворота "канон?р?в" та один прийшлося витягати з с?тки ? Рев?. На 55-?й хвилин? сер?ю небезпечних атак "господар?в" завершив вих?д сам на сам з Ревою Бабича, який об?грав к?пера "Динамо", зробивши рахунок 3:1. Мала команда Олександра Омельченка ще к?лька момент?в, щоб завершити сво? б?льш осмислен? у другому тайм? атаки, проте над?йно грав Рева та захист киян.

А ось "Динамо", що нин? в кожн?й гр? намага?ться наколотити у ворота сво?х суперник?в чим б?льше м`яч?в, тримаючи в думках можливу р?вн?сть очок з "Шахтарем" сво? ще три голи провели. На 76-?й хвилин? сольний прох?д Гус?на, який вийшов на зам?ну в другому тайм? завершився потужним ударом у нижн?й кут вор?т "Арсенала", п?сля чого на табло "Ол?мп?йського" запалили цифри 4:1. Довершив розгром "Арсенала" Белькевич. На 84-?й хвилин? кавалер екс-сол?стки "В?А Гри" красивим ударом з метр?в 25-ти у 9-ку робить рахунок 5:1. На останн?й хвилин? гри Белькевич техн?чно реал?зував пенальт?, яке було призначене за порушення правил проти Гавранч?ча.

Пересл?дувач "Динамо" донецький "Шахтар", який ще потайком спод?ва?ться на ос?чку "Динамо" не без проблем дома здолав непоступливий "Борисфен" з рахунком 1:0. ?диний гол на 61-?й хвилин? орган?зував Вук?ч, який вдало з?грав на добивання. До реч?, цей матч борисп?льська команда з 70-? хвилини догравала 10-м п?сля того як за фол проти Тимощука був вилучений Мельник.

Г?дний уваги й результат матчу у Запор?жж?, де м?сцевий "Металург", перем?гши 2:0 "Карпати" сам в?дхрестився в?д зони вильоту ? практично в?дправив у першу л?гу льв?вську команду. У "морському дерб?", де зустр?чалися "?лл?ч?вець" та "Чорноморець" важливу перемогу, яка да? право поборотися за четверте м?сце отримали одесити, як? виграли з рахунком 2:1, завдячуючи голам сво?му бомбардирському тандему Косир?н-Балабанов.

Результати матч?в 28-го туру

"Арсенал" - "Динамо" - 1:6
Голи: Г?оане 20, Белькевич 21, 84, 89 - з пенальт?, Шацьких 24, Бабич 55, Гус?н 76
"Арсенал": Бажан, Омелянчук, Буневчев?ч, П?р?ч, Розгон, Ан?ке?в, Нагорняк, Шек?ладзе, Бабич (Ковальчик 72), Монар?в (Окодува 59), Ар?стахов (?ванов 27).
"Динамо": Рева, Федоров (Гус?н 46), Дмитрул?н, Гавранч?ч, Каддур?, Б?дненко, Г?оане, Р?нкон (Несмачний 46), Белькевич, Чернат, Шацьких (М?левський 61).

Голи: Вук?ч 61
"Шахтар": 12.Шутков, 2. Старостяк, 5. Попов, 18. Левандовськи, 28. Флоря (Бахар?в 46), 6. Дуляй (Б?л?к 57), 4. Тимощук, 10. Вук?ч, 26. Рац, 25. Брандау (Мар?ка 46), 10. Воробей. "Борисфен": 1.В?рт, 3.Клименко, 4.Котелюх, 5.Ковалюк, 6.Гончар, 9.Мельник, 10.Костюк, 11.Ковальчук, 14.Анн?нков, 17.Хомин, 21.Карамушка
На 70-?й хвилин? вилучений Мельник (Б).

"Волинь" - "Металург" - 1:3
Голи: Чеботар?у 58, Олекс?енко 24, Мел?к`ян 34, Деметрадзе 36 - з пенальт?

"Дн?про" - "З?рка" - 1:0
Голи: Лисицький 25

"Тавр?я" - "Ворскла-Нафтогаз" - 3:1
Голи: Голайдо 14, Заруцький 48, ?онан?дзе 60, Шевцов 63.

-------------------------------------------------------------------------------

Шахтер 1:0 Борисфен
Вукич 61

Шахтер : Шутков, Старостяк, Попов, Левандовски, Флоря (Бахарев 46), Дуляй (Белик 57), Тимощук, Вукич, Рац, Брандау (Марика 46), Воробей

Борисфен : Вирт, Клименко, Котелюх, Ковалюк, Гончар, Мельник, Костюк, Ковальчук (Головко 53, Слабышев 87), Анненков (Запорожан 85), Хомин, Карамушка

Предупреждения: Дуляй 34 Предупреждения: Хомин 45, Ковалюк 68

Удаление: Мельник 70

Кроме главной задачи - собственно победы в матче, перед 'Шахтером' стояла и локальная задача - выиграть как можно с большим счетом. Разница мячей у 'Динамо' перед 28 туром была лучше на пять мячей. Генеральный 'план' горняки выполнили - пусть даже с минимальным счетом 1:0. А вот сократить отставание в разнице, учитывая победу киевлян 6:1 над земляками из 'Арсенала' - не удалось.

Собственно об игре. В составе 'Шахтера' лишь выход на поле Брандау выглядел, если так можно сказать, неожиданным - в запасных остались и Белик, и Марика. Мирча Луческу после матча объяснил его выход тем, что бразилец являлся единственным футболистом в составе 'Шахтера', которого он еще не видел в игре. Брандау мог уже на второй минуте матча оправдать доверие тренера, когда после навеса справа Тимощука и сброса Воробья, бил по воротам. Но защитник помешал нанести точный удар. Вообще острые моменты у ворот Юрия Вирта в первом тайме можно было сосчитать на пальцах одной руки. Снова мог добиться успеха Брандау, а под занавес половины матча Воробей практически с угла вратарской пробил сильно и неточно. У гостей самый реальный шанс не использовал Костюк.

После перерыва выход Марики и Бахарева прибавили атакам хозяев остроты. Ход игры складывался в пользу 'Шахтера' - появились моменты, горняки потихоньку нащупали прорехи в обороне. На 57-й минуте тренерский 'дуэт' 'Шахтера' Луческу-Прокопенко меняет Дуляя на Белика, а уже через три минуты атака горняков с участием Воробья, Марики и Вукича закончилась голом последнего. Спустя еще десять минут Мельник грубо въехал сзади в Тимощука и вполне заслуженно увидел перед собой красную карточку. Казалось, 'Шахтер' дожмет соперника, но: чуть было не пропустил гол в свои ворота. Головко замыкая передачу, бил головой в противоход выскочившему Шуткову, но промахнулся. В дальнейшем хозяева, чувствовали себя на поле 'хозяином', вот только удары Белика (трижды), Воробья, Марики, Попова цели не достигли.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер 'Борисфена' Александр Рябоконь заметил 'что победа 'Шахтера' вполне заслужена', а его команда 'второй тайм провела намного слабей первого'. А вот наставник горняков Мирча Луческу назвал победу своей команды важной, а сам матч тяжелым так как 'после победы 'Шахтера' в Кубке Украины и паузы в чемпионате, футболисты не смогли сыграть на все сто'.

10.06.2004 20:00

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол