Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая

3-Й тур Чемпионата Украины "Динамо" -- "Кривбасс" -- 3 : 1

"Динамо" -- "Кривбасс" -- 3 : 1

5 августа. Киев. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского. +32"C. 5 000 зрителей.

Арбитр: Е.Геренда (Калуш), ассистенты: В.Ольшанецкий Ивано-Франковск, В.Соболевский (Житомир). Делегат ФФУ: Михаил Кусень (Львов).

Предупреждены: Михалик (32), Корреа (73) -- Джорджевич (74).

Голы: 1:0 Каддури (4), 1:1 Шевелюхин (20, Сачко), 2:1 Корреа (24), 3:1 Ротань (78, Ребров).

Игрок матча: Руслан РОТАНЬ.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Зуев сообщил журналистам, что особо за результат поединка с "Кривбассом" тренерский штаб "Динамо" не переживал, поскольку футболисты пообещали добыть победу в честь дня рождения Олега Лужного. Что в конечном итоге и случилось. Правда далась она киевлянам на этот раз не так легко, как в предыдущих матчах.

Нынешним летом динамовцы приучили своих почитателей к размашистой, красивой и результативной игре, но в этот субботний вечер у хозяев получалось не все. Может быть, виноват в этом "Кривбасс". Команда, хоть и находится в стадии становления, в Киеве предстала вполне боеспособным коллективом. Впрочем, не исключен вариант, что киевляне все-таки были уже мыслями в противостоянии с "Фенербахче".

Со стартовым свистком арбитра "Динамо" ринулось на владения Максима Старцева (забегая вперед, стоит отметить, что голкипера заменили в перерыве. Как сказал Александр Косевич -- это был не его день).

Уже на четвертой минуте угловой в исполнении динамовцев завершился тем, что Шевелюхин головой выбил мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Каддури. Мяч после удара марокканца из-за пределов штрафной попал в перекладину и ударился о землю уже за линией ворот -- 1:0. Еще 15 минут хозяева по инерции атаковали, но постепенно игра выровнялась. И как только это случилось, "Кривбасс" ответил "Динамо" его же оружием. Епуряну подал угловой, Сачко головой переправил мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве дежурил Шевелюхин, в касание отправивший его в ближний угол -- 1:1.

Но праздник на улице криворожан был недолгим. Спустя четыре минуты Епуряну на подступах к штрафной уложил на газон Диого Ринкона. Динамовские фаны с надеждой начали потирать руки -- и не напрасно. Очередной шедевр в исполнении Корреа не оставил шансов Старцеву: удар -- и мяч, отлетев от штанги, затрепыхался в сетке.

До перерыва киевляне могли забить еще как минимум один гол, но после удара Шацких голкипер гостей в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Во втором тайме первыми могли отличиться криворожане. Гигиадзе, получив мяч, на квадратном метре разобрался с Юссуфом и Родриго, обошел Саблича, но пробил прямолинейно, и Шовковским отвел угрозу.

Ближе к середине второго 45-минутки стало вырисовываться преимущество хозяев в физическом плане. Защитники "Кривбасса" не всегда поспевали за развитием событий, чем прекрасно воспользовался Ребров. Сергей в центре поля протаранил оборонительные построения гостей, вышел на пустые ворота, но не стал бить, а отпасовал Ротаню, который со второй попытки поставил точку в матче, отправив мяч между защитников от перекладины в сетку.

Пресс-тайм

Александр КОСЕВИЧ (главный тренер "Кривбасса")

"Динамо" сейчас на ходу, играет в Лиге чемпионов. Мы попытались выстроить оборону и действовать на контратаках. Что-то у нас получалось, а где-то допускали непростительные ошибки, однако в целом впервые за три тура я остался доволен действиями своей команды. Ребята старались, играли с желанием. Может, нам не хватило силенок, но на это есть объективные причины".

Валерий ЗУЕВ (тренер "Динамо")

"Мы знали сильные стороны криворожской команды -- это игра на втором этаже, стандартные положения. Также акцентировали внимание на действиях Сачко и Гигиадзе.

Мы понимали, что у "Кривбасса" будет насыщенная оборона. Поэтому план на поединок был таким, чтобы создавать численное преимущество на флангах, со своевременными передачами в штрафную, естественно, борьбой на втором этаже, а также использованием стандартных положений. Что касается нашей игры в защите в целом, то пока это наша наибольшая проблема".

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол