Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая

Контрольный матч. Алгарве, Португалия. ДИНАМО" (Киев, Украина) - "ВОЛЬФСБУРГ" (Германия) 3 : 1

"ДИНАМО": 1-й тайм - Шовковский - Несмачный, Саблич, Гавранчич, Пеев - Гусев, Леко, Белькевич, Чеснаускис (Алиев, 32) - Клебер, Шацких;
2-й тайм - Рева - Иримия, Родольфо, Дедечко, Каддури - Юссуф, Нинкович (Алиев, 80), Чернат, Ринкон - Милевский (Герасимюк, 70), Верпаковский.

"ВОЛЬФСБУРГ": Лукаш - Гуффе а Гуффан, Лоренц, Мюллер - Эверт, Гомола, Лаабс, Мандель (Эберлинг, 64), Майсснер (Курпиель, 72) - Кельм, Луфт (Бингана, 64).

ГОЛЫ : 6 - Клебер , 54, 59 -Верпаковскис ; 76 - Лоренс

В субботу динамовцы провели первый контрольный матч португальского сбора. Соперником киевлян была вторая команда немецкого "Вольфсбурга" выступающая в региональной лиге. В первом тайме оппонент "бело-синих" оказал достаточно серьезное сопротивление, немцы упустили несколько хороших моментов, но, в целом, подопечные Йожефа Сабо контролировали ход поединка.
Уже на 6-й минуте блестящий пас Белькевича на Леко "разрезал" оборону соперника. Последовал прострел низом и Клебер забивал уже без сопротивления. Затем игра "успокоилась" и минут 15 особых событий на поле не происходила. Всплеск эмоций пришелся на десятиминутку в середине тайма. У "Динаио" опасно атаковали Шацких и Пеев, у соперника могли отличиться Мандель и Гомола.
А вот вторая половина матча прошла при полном перевесе чемпионов Украины. Динамовские тренеры полностью поменяли игроков, и свежий состав начал "разрывать" оборону "Волков". Очень активно и полезно сыграл Верпаковскис, несколько классных комбинаций разыграли Чернат и Диого. На 54-й минуте Флорин с фланга перевел мяч на Мариса в штрафную соперника, "латышский стрелок" в элегантно силовой манере выиграл позицию у защитника и хлестко пробил в дальний угол - 2:0. Через 5 минут Милевский здорово сориентировался, находясь с мячом на линии штрафной соперника. Едва уловимым касанием он вывел на ударную позицию Верпаковскиса и Марис свой шанс не упустил.
И в дальнейшем инициатива полностью принадлежала украинской команде, но в итоге, пропущен совершенно нелогичный гол. Подача с фланга в штрафную "Динамо", борьба за мяч выиграна защитником, но португальский арбитр решил, что было нарушение правил. При этом фол со стороны динамовца, по мнению судьи, на пенальти не тянул. Но немцам хватило и этого - розыгрыш свободного, мощнейший удар низом капитана "Волков" Штефана Лоренца и бурная радость на скамейке запасных соперников. Это был единственный момент немецкой команды во втором тайме...
"Мы еще не совсем готовы, но радует, что игровые связи постепенно налаживаются. Соперник не создал нам особых проблем, по крайней мере, в моем игровом отрезке. В плане тренировки это хороший матч, но впереди еще большая работа и, надеюсь, скоро мы будем на своем привычном уровне" - прокомментировал поединок Диого Ринкон.

* Стенограмма матча

6 минута. ГОЛ! (1:0). Белькевич дал мяч на ход Леко, тот прошел метров десять и с угла штрафной прострелил на Клебера. Бразилец с 10 метров был точен!
8 - Трехходовка Чеснаускис - Клебер - Шацких закончилась ударом Максима. Мяч попал в штангу и отскочил в поле.
9-13 - Равная игра в центре поля. Немцы имели один момент, однако Шовковский парировал удар.
17 - Оппоненты опасно пробили с 17-ти метров выше перекладины.
18 - Немец Мандель "стреляет" с линии штрафной - мимо ворот.
20 - Шацких пробивает с 15-ти метров - вратарь парирует мяч.
22 - Пеев замыкает фланговую передачу Белькевича с угла вратарской - мяч от штанги уходит за пределы поля.
26 - Иржи Гомола выполнил штрафной в 20-ти метрах от ворот - Шовковский на месте.
32-38 - Игра в центре поля. Динамовцы преимущественно владеют инициативой.
42 - Луфт вышел один на один с Шовковским, вратарь ногами парирует удар.
49 - Верпаковскис прострелил с угла штрафной: Милевский мяч пропустил, а Чернат с 14-ти метров пробил прямо во вратаря.
51 - Нинкович на подходе к штрафной обыграл защитника, но пробил чуть неточно.
52 - Чернат после паса Ринкона пробил в перекладину, а набежавший Милевский с нескольких метров умудрился попасть в крестовину.
54 - ГОЛ! (2:0). Верпаковскис отлично принял диагональную передачу Милевского, подработал мяч и с 12-ти метров точно пробил в дальний угол!
59 - ГОЛ! (3:0). Комбинация Чернат - Верпаковскис. На этот раз с передачи Флорина Марис точно пробил с 15-ти метров.
65-70 - Полное преимущество динамовцев. Наши футболисты постоянно атакуют, много комбинируют.
76 - ГОЛ (3:1). Лоренс со свободного удара точно в угол ворот Ревы.
88 - Диого Ринкон обводящим ударом пробил с угла штрафной - выше перекладины.
------------------------------------------------------------------------------
Отчет и стенограмма - ФК "Динамо"

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол