А сегодня ДИНАМО - ВИЛЬЯРРЕАЛ 0 : 0. Это болезнь?

Главный арбитр: Руан Лоран Дуамель (Франция)
Ассистенты арбитра: Лионель Дагорне, Жан-Мари Казани (оба - Франция)

Предупреждения: Пенья (1 мин.), Сенна (50 мин.), Юссуф (86 мин.), Нинкович (90 мин.)

*Составы команд:

"Динамо" Киев: Шовковский, Родольфо, Саблич, Несмачный, Юссуф, Чернат (Нинкович, 70), Гусев, Леко, Ринкон, Клебер, Шацких (Верпаковскис, 55)

"Вильярреал": Рейно, Родригес, Арруабарена, Касорла (Фонт, 85), Сорин, Фигероа (Рикельме, 72), Альварес, Сенна, Пенья, Хосе Мари, Са (Вента, 90)

00.00 мин. Команды выходят на поле.

1 мин. Матч начался. Начали в центре поля хозяева.
1 мин. Пенья получает жёлтую карточку за фол на левом фланге на Клебере.
2 мин. Поле тяжёлое, но без снега, над стадионом сплошной туман и игроков практически не видно. Стадион заполнен зрителями лишь наполовину. Сказываются погодные условия и раннее начало матча.
5 мин. Команды пытаются приспособиться к погоде и тяжёлому полю, поэтому игра проходит без обострений и в основном в центре поля.
8 мин. На поле практически ничего не происходит, сумбур в передачах. Гости стараются как можно строже играть на своей половине поля и динамовцы практически не имеют свободных зон для развития своих атак.
11 мин. Первый удар по воротам гостей с дальней дистанции попробовал нанести Йерко Леко. По сравнению с тем, как он делал это раньше пока ничего не изменилось - мяч полетел далеко от створа ворот.
13 мин. Здорово сыграл в защите Олег Гусев, сумев в подкате выбить мяч у Хосе Мари, который выходил один на один с Шовковским по левому флангу атаки.
16 мин. Леко в центре поля борцовским приёмом уложил на газон Сорина. Обошлось без горчичника.
17 мин. В центре штрафной в районе одиннадцатиметровой отметки защитники "Динамо" "забыли" Фигероа и тот бил без помех. На наше счастье мяч прилетел прямо в руки СаШо.
20 мин. На правом фланге в стенку с Ринконом сыграл Гусев, ворвался в штрафную, попытался прострелить, мяч от ноги защитника взлетел над штрафной и опускался прямо под перекладину. Вратарь выбил его на угловой, который завершился подачей Черната и выносом защитников гостей.
22 мин. Супершанс у хозяев. После подачи Ринкона, Шацких промахнулся головой по мячу и Юссуф в итоге оказался один перед вратарём, но тоже не сумел попасть головой по мячу. Гости кстати ошиблись с созданием искусственного оффсайда.
24 мин. У "Динамо" очень много в передачах, а гости стараются играть предельно аккуратно, при этом фоля в центре поля при малейшей опасности возникновения контратаки у хозяев.
26 мин. Неплохая комбинация хозяев с участием Клебера и Ринкона была сорвана свистком арбитра, который зафиксировал сомнительный оффсайд у Клебера.
28 мин. Несмотря на то, что снега на поле нет и газон выглядит "зелено", играют команды оранжевым мячём "Ротейро" фирмы Adidas.
29 мин. Опасная ситуация у ворот "Динамо", после прострела справа от Са, мяч скользнул по газону и отскочил в сторону ворот Шовковского. Саша успел среагировать и отбить мяч в сторону.
31 мин. Метров с 23-х по воротам гостей пробил Флорин Чернат. Удар вышел техничным, но слегка неточным, пролетев в итоге в полуметре над перекладиной.
34 мин. Неплохой проход по левому флангу Несмачного завершился подачей в штрафную, но Рейна уверенно сыграл на выходе и чётко забрал мяч в руки.
35 мин. Фигероа Прорывался по центру, прокинул мяч мимо Родольфо и сам зацепился за ногу защитника хозяев. Судья нарушения правил не зафиксировал.
38 мин. Вновь здорово на левом фланге атаки комбинировали Ринкон с Клебером. Обыграв двух защитников на удар с линии штрафной решился Клебер, но мяч прошёл в полуметре от дальнего угла ворот Рейны.
40 мин. Неплохая размашистая атака "Динамо" завершилась веерным переводом мяча с левого фланга на правый, откуда неплохую подачу сделал Олег Гусев. К сожалению все динамовцы пролетели мимо мяча, который улетел в итоге в аут.
42 мин. Снег пошёл ещё сильнее, но поскольку температура +2, то он долетает до газона уже в виде дождя. Поле всё больше похоже на огород.
43 мин. Неплохая контратака хозяев завершилась проходом по правому флангу Леко, однако подача у него не вышла и хозяева заработали лишь угловой.
44 мин. Киевляне подали 3 угловых подряд, но исполнение оставляет желать лучшего. Угловые не несли ни грамма опасности.
45 мин. Гусев обыграл на правом фланге атаки двух испанцев, сделал низовой прострел в штрафную, но Клнбер проскочил мимо мяча. Несмотря на то, что Касорла не сумел выбить мяч из штрафной, никого из киевлян рядом не оказалось и Сорин разрядил обстановку выносом мяча подальше к центру поля.
45+1 мин. Судья добавил 1 минуту, за время которой ничего, кроме фола Хосе Мари на Родольфо не произошло. Свисток на перерыв.

* Краткий итог первого тайма:
Гости откровенно играют по плану: "Главное не пропустить, а забить, как получится". Динамовцы постепенно освоились с газоном и под конец первого тайма создали определённое давление на ворота Рейны, однако до опасных моментов дело практически не доходит. Совершенно выпадает из игры Флорин Чернат, особенно если учесть, что он в этом матче выполняет функции диспетчера. Кроме этого, Флорин исполняет все стандартные удары в атаке, исполнение которых не выдерживает никакой критики. В принципе, по такому полю, и судя по тому, как играют гости, забить "Динамо" будет очень непросто, а шанс пропустить контратаку существует всегда. Несколько раз в первом тайме подобное уже случалось. Будем надеяться, что киевляне используют то, что испанцы похоже слегка "ошеломлены" погодными условиями и смогут забить хотя бы один гол.

Трибуны постепенно заполнились приблизительно процентов на 80. Киевляне первыми появились на футбольном поле. Замен пока нет. Обе команды поменяли в перерыве грязную и мокрую форму на чистую и сухую.

46 мин. С центра поля начали гости. Второй тайм ворота хозяев справа под табло.
46 мин. Обрезка в центре поля Юссуфа, мяч был доставлен на левый фланг Хосе Мари, который за счёт дриблинга сумел обыграть троих (!!!) защитников хозяев, вошёл в штрафную, сместился в центр, но на наше счастье пробил выше ворот.
47 мин. Шикарный шанс у "Динамо". Чернат выходил по центру один на один с Рейной, но непонятно зачем начал смещаться в правую сторону, потом замедлился и защитник вообще оттеснил Флорина к боковой бровке. Болельщики дружно вспомнили запас накопившихся за зиму нехороших слов.
50 мин. За фол на Клебере горчичник заработал Сенна. Бразилец убегал по левому флангу, а защитник гостей руками остановил Клебера.
53 мин. Счастье на нашей стороне. После навеса с левого фланга от Сенны головой пробивал Сорин и мяч прошёл в считанных сантиметрах от левой штанги ворот.
55 мин. Вместо Максима Шацких на поле появился Марис Верпаковскис.
56 мин. Неплохая комбинация, в которой киевлянам удалось сделать с десяток точных передач перед штрафной гостей, завершилась проникающим пасом Ринкона на Мариса в штрафную площадку, но чересчур сильным оказался этот пас, и Рейна первым успел к мячу.
58 мин. Юссуф отдал пас на левый угол штрафной на Ринкона. Тот на приёме обыграл Родригеса, вошёл в штрафную и пробил в дальний от Рейны угол ворот. Мяч прошёл рядом со штангой.
60 мин. Кстати, ещё один интересный факт, оранжевые мячи после перерыва заменили на привычные белые с "лигочемпионовской" раскраской.
61 мин. Опаснейший прострел с правого фланга от Верпаковскиса не сумел замкнуть Клебер. Вынос испанцам не удался и издали метров с 25-ти пробил Леко. Вновь неточно.
63 мин. Атаки динамовцев становятся всё более опасными, но до завершающего удара дело пока не доходит. А гости уже всем составом отошли к своим воротам.
65 мин. После передачи Ринкона, на удар метров с 25-ти решился Флорин Чернат. Мяч летел прямо по центру, чуть выше ворот, но Рейна перестраховался и кончиками пальцев "заработал" угловой для "Динамо". Очередной угловой не принёс хозяевам ничего стоящего.
67 мин. В стеночку в атаке удачно сыграли Са и Фигероа, в результате чего Са мог выйти один на один с СаШо, но Саблич в подкате сумел прервать этот выход и мяч спокойно прилетел в руки Шовковскому.
70 мин. У хозяев вторая замена: вместо Флорина Черната на поле появился Милош Нинкович.
71 мин. Очень интересный удар получился у Ринкона где-то с линии штрафной. Защитник выбивал мяч, но попал в ногу Ринкону, от которой мяч прямым ударом полетел в ворота - Рейна был к этому готов.
72 мин. Вместо Фигероа у гостей вышел главная звезда клуба - Хуан Рамон Рикельме.
74 мин. В центре поля очень грубо в подкате Родольфо прерывал контратаку гостей и сбил Хосе Мари. Обошлось без горчичника.
78 мин. Юссуф нарушает правила на Хосе Мари возле правого угла своей штрафной, но Рикельме пробил очень неточно и мяч ушёл за линию ворот.
83 мин. Киевляне перешли на постоянные навесы в штрафную гостей, которые ничего нам не приносят. Острота у ворот Рейны в последние 15 минут исчезла вовсе.
85 мин. У гостей вышел Эктор Фонт вместо Касорлы.
86 мин. За фол в центре поля горчичник получает Юссуф. Фол был незначительным, но за последние минут 10, нигериец успел заработать не менее 5-ти фолов. Так что наказание получено по совокупности.
88 мин. Возле левого угла штрафной гостей фол на себе заработал Клебер. Подача в штрафную закончилась кучей-малой и паникой, но в итоге ударить ни у кого не получилось и испанцы внесли мяч подальше от ворот.
90 мин. Паника в штрафной гостей продолжается. После подачи Гусева, мяч метался перед штрафной гостей и завершился ударом Нинковича. Однако Рейна сумел перевести его на угловой.
90 мин. Подача углового завершилась выносом вперёд и Нинкович вынужден был в подкате прерывать опасную контратаку ценой жёлтой карточки.
90 мин. Вместо Са у испанцев появился Вента.
90+1 мин. Арбитр прибавил 4 минуты ко второму тайму.
90+3 мин. Динамовцы очень спешат, что не способствует точности при передачах - как итог не получается даже приблизиться к штрафной гостей.
90+4 мин. Арбитр свистит об окончании матча и, несмотря на обилие влаги падавшей с неба на протяжении всего матча, игра завершилась всухую.

По горячим следам:
В целом счёт матча соответствует тому, что зрители увидели на поле. У киевлян было несколько неплохих моментов, созданных в основном за счёт индивидуального мастерства отдельных футболистов, но реализация подвела, ну а испанцы добились того, чего и хотели - не пропустили, и, по-моему, не очень растроились, что не сумели забить. Думается, что в Испании киевлянам будет гораздо тяжелее, что и неудивительно. Однозначного усиления требует игра в атаке. Радует, что в неплохой форме пребывают Ринкон и Клебер. Многое будет зависеть от того, успеет ли поправиться Белькевич, и естественно, в каком он сейчас состоянии, ибо Чернат сегодняшний матч провалил полностью, отметившись лишь двумя "почти опасными" ударами издали. Из остальных игроков никто из игры не выпадал, но и не выделялся.
Подождём, что придумает Йожеф Йожефович через неделю.

Extra Web Top Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Чисто Одесский сайт!!! Динамо Киев от Шурика Dynamomania.comDynamoMania.ru -
информационно-новостной динамовский ресурс Футбольно-познавательный квартал ФУТБОЛ ТОР-50 Wfe.ru - полный каталог футбольных сайтов AllBest.Ru Товары для болельщиков Сборная России по футболу KMindex Футбольная история и статистика Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы и Лиги Чемпионов МЕТА - Украина Футбольный портал от Канонира Яндекс цитирования http://studiodelphin.com - Каталог Дельфина. Информационно-развлекательный портал. Каталог Ресурсов Интернет каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов на КРУТАНИ . RU Поиск в каталоге ZABOR.COM Украинский портАл УКРОП - Укра?нський об'?днаний портал ССЫЛКА | Каталог ресурсов Член элитного клуба самых лучших сайтов  Navigators-Internet! Каталог интернет ресурсов,Музыка,Знакомства с фотками, Школа страниц etc.! Поисковая система Deft site Netoteka - Поисковая Библиотека Интернет Каталог Allprikol.ru OPTIME : каталог сайтов и ресурсов Интернет Каталог сайтов Faststart.ru: Стартуй правильно Заяви о себе в интернет TOPCAT.RU Каталог ресурсов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов Всего.RU тИЦ и PR этого сайта FRANCE-TRAVEL.RU - Информационный сервер по Франции Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Спорт :: Футбол